160 человек покоряли скалы на соревнованиях в Губкинском

160 человек покоряли скалы на соревнованиях в Губкинском

В Губкинском стартовали окружное и городское первенства по скалолазанию. Участвуют 160 спортсменов. Среди них – как хозяева соревнований, так и представители Ноябрьска и Надыма. Возраст ребят – от 8 до 17 лет. В первый из трех дней – трассу проходили на «трудность». Перед маршрутом инструктаж и вперёд – покорять вершины. Задача — забраться максимально высоко, а если получится, то и до самого финиша! Время прохождения ограничено, но спешка не лучший помощник. На все про все даётся одна попытка.

«У всех разные силы – для кого-то она была сложной, кто-то не может определенные зацепы брать – там есть шар огромный, и он достаточно неудобный, его просто надо обхватить с другой стороны, и всё»! - говорит Полина Андриевская, участница соревнований.

«Здесь большая физическая сила, нужно думать каждое движение, куда правильно ногу, руку поставить», - Мансур Баймурзаев, участник соревнований.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика