11 спасателей тушат природный пожар в Приуральском районе

Больше 5 гектаров охвачено огнем

11 спасателей тушат природный пожар в Приуральском районе

Как сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, 23 мая на территории Ямала действует один природный пожар в Приуральском районе. Площадь возгорания свыше пяти га.

Читайте также: На Ямале спасатели готовы к пожароопасному сезону

На тушении задействовано 11 сотрудников ГКУ «Ямалспас». По предварительным данным, пожар возник по вине граждан из-за несоблюдения правил пожарной безопасности в лесу.

«Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 4 пожара на площади 21,7 га, в том числе в лесном фонде один пожар на площади 1,2 га», — сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования.

Напомним, информацию о фактах обнаружения пожара можно сообщить на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00, или в региональную диспетчерскую службу Ямало-Ненецкого автономного округа 8-(34922)5-28-27.

Читайте также: Лето без пожаров: Максим Тютюнник - о том, как специальные службы Ямала готовятся к сезону высоких температур

Фото: pixabay

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика