11-летняя тюменка разбила копилку, чтобы купить сладости мобилизованным с Ямала

Юная жительница Тюмени захотела поддержать мобилизованных ямальцев и купила им новогодний подарок на деньги, которые копила несколько лет

Время добрых дел. Юная жительница Тюмени потратила «карманные деньги» на сладкий презент для ямальских мобилизованных.

Чтобы порадовать бойцов отдельного мотострелкового батальона «Россомаха» 11-летняя Богдана разбила копилку, в которую на протяжении двух лет складывала 10-рублевые монеты.

Девочка рассказала, что изначально на накопленные средства хотела сделать подарок себе на Новый год, но поняла, что имеет все необходимое для счастья и решила купить сладости защитникам, которым, как ей кажется, они нужнее.

«Я целых два года копила десятирублевые монеты в этой копилке и вот пришло время ее разбить. Ведь скоро Новый год и всем нужны сладости, у нас их полно, а у солдат их нет, поэтому я на эти деньги куплю солдатам сладости», - сказала Богдана.

Читайте также: С миру по нитке: ямальцы со всего округа собирают помощь для участников СВО

С доброй инициативой Богдана обратилась к волонтерам, оказывающим гуманитарную помощь мобилизованным, в том числе с Ямала, перед отправкой в зону СВО. Накануне в штабе добровольческого центра и состоялась трогательная встреча.

Маленькая девочка с большим сердцем подарила военнослужащим коробку с конфетами, в ответ бойцы вручили Богдане игрушки и набор для рисования, а также пообещали защитить Родину и вернуться с Победой.

Добровольческое объединение «Ассоциация женщин Тюменской области при ДОСААФ» существует около двух месяцев. Деятельность волонтеров направлена на поддержку мобилизованных, пациентов госпиталей и детей-сирот из Донбасса.

Желающие оказать гуманитарную помощь защитникам могут обратиться в организацию по адресу: город Тюмень, улица Ямская, 116 (здание ДОСААФ).

Помочь бойцам можно и на Ямале. Например, в волонтерских штабах #МыВместе, которых в округе порядка 250, работают пункты сбора медикаментов, продуктов и других необходимых вещей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика