10 миллионов рублей губернаторских грантов получат 10 финалистов конкурсов бизнес-идей

На Ямале начался прием заявок для участия в двух конкурсах бизнес-проектов: «Свое дело» и «Время действовать». Победители получат губернаторские гранты в сумме до 1 миллиона рублей.

«Конкурсы проводятся с целью стимулирования предпринимательской инициативы среди ямальской молодежи («Свое дело» и старшей возрастной группы («Время действовать»). Мы ожидаем от конкурсантов значимые для Ямала бизнес-идеи. Округ, в свою очередь, окажет финалистам поддержку для их запуска», - рассказала Анна Залесская, заместитель начальника профильного управления окружного департамента экономики.

К участию приглашаются физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели. Важные критерии отбора - возраст и статус «вновь созданного» предприятия. Для конкурса «Свое дело» - до 30 лет, для конкурса «Время действовать» - от 45 лет. Оба мероприятия будут проходить с 15 октября по 18 декабря 2020 года. Участникам предстоит четыре этапа: заявочная кампания, образовательный этап, подготовка бизнес-проектов, защита проектов.

Заявки принимаются до 6 ноября 2020 года на сайте www.svoedelo89.ru. Во время образовательного этапа, который пройдет с 13 по 16 ноября, участники изучат юридические основы предпринимательства, проанализируют финансовую составляющую бизнеса и овладеют навыками публичных выступлений. В рамках подготовки бизнес-проектов участникам предстоит сформировать полноценный бизнес-план применительно к задуманной бизнес-идее. За конкурсантами будет закреплен персональный наставник из числа лучших экспертов Школы бизнеса «Синергия».

Последний этап и определение победителей состоятся 18 декабря. 10 финалистов получат гранты от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в сумме до 1 миллиона рублей на победителя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика