Зоя Чернышева подвела итоги учебного года на Ямале

Директор департамента образования ЯНАО Зоя Чернышева подвела итоги учебного года на пресс-конференции в ГТРК «Ямал».

Зоя Николаевна Чернышева, директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, провела пресс-конференцию в ГТРК «Ямал», где подвела итоги очередного учебного года. Она рассказала об итоговой статистике, количестве школьников, выпускников и отличников. Также глава ведомства подробно остановилась на организации ЕГЭ на Ямале в этом году и нововведениях в правилах проведения экзаменов.

Отдельное внимание Зоя Чернышева уделила пополнению профессионального сообщества молодыми учителями. Она сообщила, какие специальные ведомственные меры поддержки существуют для привлечения специалистов в регион.

Кроме того, директор департамента назвала муниципальные образования, где к 1 сентября откроются новые школы, и рассказала об особенностях организации образовательного процесса в этих учреждениях.

В завершение пресс-конференции Зоя Чернышева представила программу «Лето на Ямале», объяснив, какие ведомства участвуют в её реализации и что ждёт детей и подростков в летний период. Подробности смотрите в программе «Вести Интервью» на телеканале «Россия 24» в эфире ГТРК «Ямал».

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика