Призер Всероссийской олимпиады школьников Максим Сорочкин - о своем успехе и планах на профессиональное будущее

Развернутое интервью с учеником Обдорской гимназии Салехарда, призером всероссийской олимпиады по французскому языку смотрите на vesti-yamal.ru

Когда «Молодость Генриха IV» Пьера Алексиса Понсона дю Террайля и серия романов «Проклятые короли» Мориса Дрюона с шестого класса являются любимыми книгами для чтения, то удержаться от погружения в язык и культуру авторов просто невозможно.

Максим Сорочкин – первый на Ямале призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по французскому языку за всю историю ее проведения. По этому предмету Максим – единственный в окружной столице обладатель международного диплома. В нынешнем году он завершает обучение в школе, и успех на олимпиаде даст ему преференции при поступлении в вуз. По инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова все победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Аналогичные выплаты ждут и педагогов, подготовивших школьников.

О накале борьбы на финальном этапе, 200 соперниках из всех регионов страны и планах на профессиональное будущее в новом выпуске программы «Вести. Интервью» рассказал ученик Обдорской гимназии Салехарда, призер всероссийской олимпиады по французскому языку Максим Сорочкин.

Читайте также: «ЯНАОлимп»: как и кто может принять участие в новом проекте

Главное фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика