Павел Морозов — о современных методах измерения вечной мерзлоты

В программе «Вести Интервью» кандидат физико-математических наук, один из авторов технологии георадара «Лоза»

Практическая детализация. Индустриальное освоение северных широт активно влияет на естественное состояние среды. Температурный среднегодовой баланс, общие климатические тенденции, состояние грунта.

Как строить новые города и не потерять старые. Как вести разработку недр и не нарушить тысячелетнюю гармонию природы. Почему важно в заполярье сохранить и как с пользой использовать так называемую вечную мерзлоту.

Об уникальных возможностях современных методов измерения в программе «Вести. Интервью» Павел Анатольевич Морозов кандидат физико-математических наук, один из авторов технологии георадара «Лоза».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика