Известный урбанист и блогер назвал 8 принципов благоустройства ямальских городов

В большом интервью для vesti-yamal.ru Андрей Елбаев отметил, что общественные пространства на Ямале нужно проектировать для зимы

«Общественные пространства надо проектировать для зимы» - таково убеждение известного урбаниста и блогера Андрея Елбаева, который стал гостем очередного выпуска программы «Вести. Интервью».

На встрече специалист по городскому планированию озвучил 8 принципов благоустройства северных населенных пунктов. Рассказал о своих впечатлениях от прогулки по Столице Ямала. Обозначил основные ошибки при обустройстве комфортной среды российских городов.

Урбанист настаивает, что в создании функциональной и удобной обстановки как мегаполисов, так и менее крупных населенных пунктов, необходимо развивать общественный транспорт. Немаловажным для арктических территорий является правильное использование освещения и небольшие расстояния между зданиями.

Смотрите также: ЖКХ, соцзащита и дороги: главные проблемы Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика