Данило Трубицын: в День защиты детей — о главных проблемах маленьких ямальцев
Уполномоченный по правам ребёнка на Ямале Данило Трубицын в «Вести Интервью» рассказал, как на Ямале помогают детям с врождёнными заболеваниями и защищают права маленьких кочевников.
В Международный день защиты детей уполномоченный по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын в программе «Вести Интервью» рассказал, какие проблемы маленьких северян требуют особого внимания общества.
Он объяснил, как институт омбудсмена участвует в обсуждении демографии, как выстроена система помощи детям с врождёнными заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья. А также ответил на вопросы: бывают ли в графике работы уполномоченного поездки на стойбища и приходилось ли ему активно вмешиваться, чтобы защитить права детей-кочевников на здоровье и образование.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.