Алла Соловьева — о кинезиологии и спортивной психологии на Ямале

Алла Соловьева, спортивный психолог и гостья IV Арктической конференции в Салехарде, в программе «Вести. Интервью» рассказала, как вырастить чемпиона.

В Салехарде завершила работу IV Арктическая научно-практическая конференция «Психолого-педагогическая подготовка в спорте». Одним из ключевых спикеров и почетных гостей стала Алла Вячеславовна Соловьева — кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой психологии Московского государственного университета спорта и туризма, кинезиолог и спортивный психолог.

В центре внимания экспертов — психологическое сопровождение спортсменов на всех этапах подготовки и воспитание чемпионов. По словам Аллы Соловьевой, успех в спорте сегодня невозможен без системной работы с психологическим состоянием атлета.

Все подробности в новом выпуске программы «Вести. Интервью» на канале «Россия 24».

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика