В Якутии прошел всенародный рыбный день - ярмарка с рекордным количеством покупателей

15 тысяч ценителей северного деликатеса съехались в столицу, чтобы запастись беленькой на всю полярную зиму. Именины желудка на берегу щедрой Лены, или Праздник, который всегда с тобой.

В Якутии общенародный сбор, на который не зовут - народонаселение идёт на запах, который любой северянин никогда не перепутает даже темной ночью без луны и в любом состоянии - это сводящий с ума аромат наисвежайшей, по-северному умно сделанной, белой и всякой вкусной рыбы.

Такое все-якутское собрание случается раз в году, в этот раз на праздник стеклось 15 тысяч человек - со всех окрестностей огромной республики.

Товар показать и денежку на весь год заработать прибыли 17 рыболовецких и перерабатывающих предприятий Сахи. Пройдемся по рыбному базару - проводник Инна Асекритова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика