В Коми возродят государственную нефтяную компанию «Недра-Коми»

Сейчас руководством региона организована работа по инвентаризации бесхозяйных скважин

В Коми возродят государственную нефтяную компанию «Недра-Коми»

В Коми возродят государственную региональную компанию «Недра-Коми» по добыче и глубокой переработке нефти. Как сообщил глава республики Владимир Уйба, это будет сделано в целях повышения самодостаточности региона в области энергоресурсов, снижению зависимости от внешних поставщиков и улучшению экологической ситуации.

«По моему поручению организована работа по инвентаризации бесхозяйных нефтегазовых скважин и возрождению республиканской компании по добыче и глубокой переработке нефти "Недра-Коми"», — цитирует ТАСС главу региона.

По словам Уйбы, это позволит республике обеспечить региональный рынок горюче-смазочными материалами собственного производства и значительно влиять на экологию в лучшую сторону, а также улучшить контроль за состоянием нефтегазовых скважин, многие из которых в настоящее время тампонированы или находятся без надзора.

Кроме того, эти меры призваны повысить экономический рост и улучшить качество жизни населения Коми, так как будут способствовать созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Читайте также: Россия сосредоточит усилия на освоении глубоководных месторождений нефти и газа

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика