Российские ученые провели масштабную работу по изучению пиявок

Специалисты из Центра изучения Арктики им. академика Лавёрова 10 лет изучали пресноводных пиявок из разных уголков России. Что удалось выяснить, смотрите на vesti-yamal.ru

Пиявочный промысел канул в лету. И лечение этими кровососущими практически забыто. Но ученые всегда интересовались этими существами и продолжают это делать.

Люди науки в Арктической зоне за последние 10 лет собрали большой материал о представителях кольчатых червей и добились неплохих успехов. Сколько видов кровососущих ныне обитает в высоких широтах - в материале Татьяны Серкиной.

Читайте также: Песцы и куропатки Тазовского района попали под прицел ученых

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика