На архипелаге Шпицберген прозвучала «Арктическая элегия»

На архипелаге Шпицберген прозвучала «Арктическая элегия»

Людовико Эйнауди, один из самых известных композиторов и пианистов современности, совместно с Гринписом провел акцию в защиту природы Арктики. Акция состоялась как раз накануне собрания комиссии OSPAR, главная задача которой – защита морской среды северо-восточной части Атлантики. Пианист прибыл на архипелаг Шпицебрген на судне Arctic Sunrise. И там, на специально возведенной посреди тающего ледника платформе, сыграл свою новую мелодию в качестве призыва обратить внимание на существующую проблему – угрозу вымирания для целых видов из-за активного таяния арктических ледников. Мелодия получила название «Арктическая элегия» и слоган «Пожалуйста, сохраните Арктику».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика