Масштабная и трудоемкая работа: ямальские речники раскрыли тонкости подготовки судов к навигации

Одна из главных особенностей Арктики, и пожалуй не самая приятная, это - логистика. Многие северные поселки, а порой даже города, отрезаны от остального мира. Особенно летом.

Добраться по земле на машинах или вездеходах до таких населенных пунктов невозможно, а воздушные перевозки - дело не дешевое, да и топливо с дровами доставлять вертолетом - по правде говоря, не самая лучшая затея. Оптимальнее всего - воспользоваться услугами речного флота. И чтобы пассажирские и грузовые суда могли ходить по водоемам без проблем, весной проводится масштабная и трудоемкая работа.

Все тонкости подготовки к навигации выяснила Евгения Четвертак.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика