К 1 сентября в энецких школах появится первый букварь по родному языку

К 1 сентября в энецких школах появится первый букварь по родному языку

В свет вышел первый букварь и рабочие тетради по энецкому языку, которые должны поступить в школы Таймыра к началу учебного года, передает портал Arctic.ru.

Всего напечатано 200 комплектов пособия. Оно состоит из трёх методических частей: устный период обучения грамоте, знакомство с буквами и чтение, короткие тексты для связного, непрерывного чтения.

Авторы подчеркивают, что материал выстроен в соответствии со всеми требованиями для первоклассников. Для того чтобы детям было нескучно заниматься, при его создании были использованы народные загадки, различные схемы, стрелки и цветные выделения в тексте.

«Звучат темы взаимопомощи взрослым и малышам, описываются традиционные занятия энецкого народа, распорядок учебного дня, и ребятам рассказывают о здоровом образе жизни», — рассказала генеральный директор издательства «Алмаз-Граф» Марина Рачинская.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика