Восьмикратное увеличение, или новый бюджет для малоимущих семей Ямала в действии

Лилия Джыга

Поддержка материнства и детства для нашего региона - задача первоочередная и вполне посильная. Сегодня вырастить чадо в комфорте и достатке непросто, особенно когда детей несколько, а финансовая задача ложится на плечи только одного члена семьи.

Владимир Путин еще в начале года дал всем регионам поручение поддержать малоимущие семьи. На Ямале уже приняли новый закон, и на родительские счета тут же стали поступать средства. Теперь семьи, чей доход составляет меньше прожиточного минимума на человека, могут рассчитывать на повышенные пособия для детей.

Как это происходит в реальности, расскажет Лилия Джыга.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика