Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней

Владимир Путин объявил дни с 6 по 8 мая нерабочими с сохранением зарплат. Он поручил правительству страны и Роспотребнадзору подготовить рекомендации поэтапного выхода из режима ограничений с 12 мая. Президент подчеркнул, что у регионов должно сохраниться пространство для маневра. В зависимости от ситуации, где-то придется сохранить жесткий режим, а где-то пойти на смягчение. Он также сообщил, что будет разработан новый пакет мер поддержки бизнеса, и поручил проработать план восстановления экономики на будущее.

«Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно при строгом соблюдении профилактических мер, принятых в регионах. От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла наконец на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения», - отметил Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика