Вакцинация продолжается: новую партию доставят во все больницы Ямала

На Ямал поступила очередная партия вакцины от гриппа. 52 600 доз «Совигриппа» для проведения профилактических прививок взрослым. 42 991 доза «Ультрикса» и 10 748 доз «Совигриппа инактивированного» - для детей, подростков и беременных. Они распределяются по всем медучреждениям округа.

«В этом году мы ждем подъем заболеваемости гриппа в феврале. Поэтому мы очень хорошо укладываемся по времени. Поскольку, в любом случае, до конца ноября мы прививочную компанию закончим», - сказала Людмила Волова, главный врач ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД».

Пришли препараты и в Салехардскую окружную больницу: «Совигрипп» для взрослых в количестве 4410 ампул, первая партия «Совигриппа» для детей. Пока 1200 доз из заявленных трех тысяч. Напомним, прививочная компания в округе была приостановлена из-за отсутствия вакцины. В окружной больнице до конца октября планируют привить около пяти тысяч человек. Всех желающих в поликлинике ждут по будням. При себе нужно иметь паспорт.

«В течение недели еще два-три «захода» придет, и мы получим окончательно вакцину. Поэтому уже перебоев не будет. Вакцина имеется на складе в Ноябрьске», - рассказал Владимир Мартынюк, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе СОКБ ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика