В Чечне стартует второй тур конкурса «Учитель года»

В Чечне завершено второе конкурсное испытание I тура Всероссийского конкурса «Учитель года». Во «Внеурочном мероприятии» ямальскому финалисту Александру Смирнову при жеребьевке выпало спортивно-оздоровительное занятие. Учитель истории и обществознания из города Лабытнанги работал с учениками по теме: «Здоровая нация – сильная Россия». Он специально отказался от использования сенсорной доски и мультимедиа, уделяя больше внимания живому общению с детьми.

«Это конкурс «Учитель года», он имеет колоссальное значение для любого педагога. От него я жду обмена опытом, я жду общения со своими коллегами, и я считаю, что он будет трамплином для моей дальнейшей работы в школе. По-другому никак», - сказал Александр Смирнов, участник Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019».

Напомним, 85 финалистов со всей страны в эти дни демонстрируют педагогическое мастерство в школах города Грозный. Сегодня для 15 лауреатов конкурса начнутся испытания второго очного тура: «Мастер-класс» и «Образовательный проект». 1 октября назовут имена 5 призеров. А завершится конкурс в Москве «Публичным выступлением» и «Разговором с министром». Торжественное награждение победителя и конкурсантов состоится 4 октября в Государственном Кремлевском дворце, где будет проходить концерт ко Дню учителя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика