Новый Уренгой накрыли снегопады: дорожники города разгребают капризы природы

За неделю дорожники газовой столицы очистили 40 дворов, но работы меньше не становится. Что мешает коммунальщикам, смотрите на vesti-yamal.ru

Суровые ямальские морозы на Ямале отступили. Но на смену метелям и порывистым ветрам пришли осадки. Теперь дорожники Нового Уренгоя работают ежедневно.

За прошлую неделю на полигон было вывезено более 18 тысяч кубометров снега. Почищено 40 дворов. В южной и северной частях города работают 60 единиц техники.

Обращений от горожан по поводу уборки и вывоза снега этой зимой гораздо меньше, и все же они есть. Особенно по тротуарным дорожкам и детским площадкам.

На жалобы жителей оперативно реагирует администрация. В муниципалитете со снегом борются несколько предприятий. В приоритете - социальные объекты.

Читайте также: Снежные завалы в городе: жители Ноябрьска недовольны работой коммунальщиков

Снежные горы вывозят в тот же день, как они образовались, а вот на большие сугробы уходит 3-5 дней. Дворы и внутриквартальные проезды убираются только по графику.

Традиционной проблемой для коммунальщиков остается оставленный во дворах личный транспорт людей. Каждая машина только отнимает время. Ямальцам следует помнить, что дело идет куда быстрее, если двор свободный.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика