Своих не бросаем: добровольцы Ямала плетут маскировочные сети для СВО
Добровольцы Ямала продолжают помогать СВО. Волонтёры организации «ЗОВ 89», например, за полтора года сплели одну тысячу маскировочных сетей.
Маскировка в зоне СВО превратилась в неотъемлемую часть успешных боевых и разведывательных действий. Сети, которые плетут северяне, жизненно необходимы для скрытия полевых позиций, техники, разведчиков и снайперов.
Маскировка там нужна всем. Каждое изделие «сетевики» изготавливают под ландшафт и адаптируют под рекомендации бойцов. Работа не останавливается и в стенах окружного казначейства.
Смотрите также: Боец СВО прибыл на Ямал, чтобы стать крестным для маленькой Миланы
Связанные одной сетью бухгалтеры и экономисты не уходят на обед, а вырезают ленты во время перерыва, из которых и создаются укрытия, но уже руками салехардских пенсионеров. Об общем деле — Марина Михайлова.