Сергей Корепанов и Фуат Сайфитдинов поблагодарили медиков ямальской больницы за вклад в борьбу с пандемией

Врачи - герои нашего времени, которые оказались на передовой по спасению жизни и здоровья людей от страшной инфекции. Медиков не перестают благодарить все - от мала до велика, и простые люди и большие начальники. С коллективом ямальской психиатрической больницы, расположенной в Исетском районе, встретились председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. Народные избранники подчеркнули неоценимый вклад каждого работника системы здравоохранения в борьбу с пандемией.

«Уже далеко не в первый раз выезжаем в учреждения, хозяином которых является Ямало-Ненецкий округ, с тем, чтобы поблагодарить медперсонал за ту работу, которую они повседневно проводят , в том числе и в период борьбы с коронавирусом. Мы были в поликлинике имени Е.М. Нигинского, ездили в Ахманку, посетили детский дом, который тоже находится в Исетском районе, поздравили работников станции скорой медицинской помощи, обслуживающей ветеранов Ямало-Ненецкого автономного округа», - сказал Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы.

Глава регионального парламента также рассказал о поддержке ямальских студентов, обучающихся в Тюменских вузах, о внимании к пенсионерам, переехавшим на постоянное место жительства. Фуат Сайфитдинов отметил, что поддержка врачей для депутата - это не столько право, сколько обязанность. Порадовали врачей заслуженными наградами и ценными подарками. Гвоздем действа стало выступление основателя школы народного пения, солистки Омского народного хора Дарьи Чехомовой.

«Сегодня в стране не только депутаты поддерживают и не только волонтеры, но и все творческие люди и в этом смысле Дарья Чехомова порадовала тех, кто сегодня собрался. И безусловно, может быть, те связи могут быть продолжительными. Здесь со временем будет ее концерт, а мы порадовались, что доставили удовольствие врачам», - сказал Фуат Сайфитдинов, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика