Сегодня началось досрочное голосование на выборах Губернатора Тюменской области

Сегодня началось досрочное голосование на выборах Губернатора Тюменской области. В течение 20 ближайших дней сотрудники избиркома будут встречаться с электоратом в отдаленных и труднодоступных уголках округа.

Правом голосовать досрочно на Ямале обладают 13 тысяч 550 избирателей, 8 тысяч из них - жители тундры. Добираться к ним придется самыми разными способами, включая воздушный. На транспортные расходы кампании из бюджета Тюменской области выделено более 50 миллионов рублей. «Задействованы и вертолеты, и наземная техника, речной транспорт и т.д. По представлению наших председателей, которые знают, где кто находится. Маршруты давно продуманы, утверждены, и на сегодня мы имеем полную картину», - поясняет председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика