«Путевка» в мир знаний: в вузах Тюмени стартуют первые приемные кампании

Не успели отгреметь последние звонки, как выпускникам уже пора заняться поступлением в вузы. В Тюмени на днях стартуют приемные кампании. У каждого учебного заведения свои сроки и свои нюансы в приеме документов.

На следующей неделе в тюменских вузах начнут принимать абитуриентов. В этом году профильное министерство открыло более 620 тысяч бюджетных мест. При этом свыше 450 тысяч - на приоритетные для экономики страны направления.

Перераспределение бесплатных «путевок» в мир знаний произошло почти в трехстах российских университетах. Среди них и тюменские.

Самый востребованный у ямальцев — индустриальный. В нем на 10% увеличили количество квот.

О самых популярных направлениях и тонкостях поступления, - Яна Паустовская.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика