Полувековой юбилей: ямальцы отпраздновали 50-летие Надыма

В Надыме отметили День города. Горожан приехали поздравить Дмитрий Артюхов и артисты из Москвы: Клава Кока, Валерия и легендарная группа Любэ.

На Ямале начались празднования дней рождения городов и поселений. Самую красивую дату отметит Тарко-Сале – 89 лет, всему Пуровскому району – 90. Жители Яр-Сале в эти дни гуляют на 95 годовщине. А полувековой юбилей встречает Надым.

Президент России Владимир Путин поздравил с этим событием горожан, отметив, что история маленького, но известного всей стране города создавалась мужественными, талантливыми людьми, настоящими героями – первопроходцами: геологами, строителями и многими другими.

А 2 сентября северяне отметили юбилей города первых на главной площади. Почему так называют маленький муниципалитет, известный всей стране? Ответ знают старожилы. Виталий Торопов работал на месте событий.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика