От повышения уровня здравоохранения до расширения полномочий парламента: в Салехарде прошли слушания по посланию президента

На этой неделе общественная палата округа провела встречу, где обсуждали положения послания президента Федеральному Собранию и законодательные инициативы по изменению Конституции России. В мероприятии приняли участие общественники, эксперты и представители власти. В послании Владимир Путин сделал акцент на вопросах социальной политики: от повышения уровня доходов населения до создания эффективной системы поддержки семей.

«На мой взгляд, важно то, что первому ребенку будет осуществлена выплата в виде материнского капитала. Почему это важно? Потому что очень много семей приостанавливают рождение первого ребенка, решая какие-то свои финансовые вопросы. И это не секрет, очень много молодых семей, которые хотят решить какой-то вопрос, ипотечный или еще какой-то, прежде чем родить первого ребенка», - отметила Ольга Беседина, председатель регионального отделения Союза женщин России.

Взял на контроль поручения президента и Общероссийский народный фронт. Участники стратегической сессии определились с направлениями на этот год. Так, например, продолжится работа с интерактивными картами свалок, убитых дорог и мемориальных объектов. По такому же принципу построят и деятельность с фельдшерско-акушерскими пунктами.

«У нас здесь есть хороший задел. Мы этим занимались два года назад. В 2018 году мы объезжали наши поселки от 50 до 2 тысяч жителей, смотрели, как организована эта работа именно в сфере здравоохранения. Ну и, соответственно, мы над этим будем работать в первую очередь. У нас собирался штаб, и мы работу наладим», - сказал Евгений Кириллов, сопредседатель регионального отделения ОНФ в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика