На Ямале прошло несколько знаковых мероприятий, посвящённых педагогам

Как повлияло дистанционное обучение на развитие детей? Какой новый путь выбирают школы Ямала после испытания пандемией? Минувшая неделя была насыщена мероприятиями, посвященными образованию, и центральной фигурой на них был учитель.

Одна из важных тем - привлечение новых кадров. С этого года педагоги получают полную северную надбавку с первого дня работы, а округ по жилищной программе компенсирует 40 процентов от стоимости новых квартир. Работает программа «Земский учитель», по которой преподаватели получают миллион подъемных.

Чем комфортнее педагогам, тем больше сил и внимания они направляют на свою миссию - обучение юных ямальцев, и тогда можно подумать о творчестве, новых технологиях и других вопросах сферы образования. С подробностями - Анатолий Абремский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика