На Ямале определили лучшего спасателя

На Ямале определили лучшего спасателя

Бесстрашие и отвага как профессиональные навыки. Со знанием дела без раздумий войти в огненную стихию что бы ее победить, вернуться и продолжить бой, спасти всех в том нуждающихся. Вынести на своих плечах пострадавшего, оказать первую необходимую помощь, сделать все это быстро и умело. Лучшего на морально волевые и физические профессиональные качества определяли на неделе лесные спасатели. Конкурс на Ямале проходит уже в четвертый раз. Участвуют сотрудники "Ямалспаса" и работники лесхозов. Бойцам нужно было отжаться 30 раз, пробежать стометровку с 15 килограммовым ранцем-огнетушителем и подтянуться на перекладине. Но самое зрелищное это, конечно, преодоление полосы препятствий. Испытание максимально приближено к условиям, в которых специалисты работают во время лесных пожаров.

«Мы в первую очередь оцениваем не скорость, мы оцениваем те практические навыки, которые они применяют при тушении пожаров, но и скорость прохождения полосы препятствий тоже для нас важна, потому что скорость реагирования минимизирует ущерб, причиненный лесному фонду от пожаров. Поэтому мы смотрим и на скорость и на практические навыки, которые они нам демонстрируют на соревнованиях», - говорит Алёна Ибрагимова, начальник диспетчерской службы лесного хозяйства ЯНАО.

Победил в состязании работник Красноселькупского лесхоза Николай Булатов. Он и представит Ямал на Всероссийском конкурсе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика