На Ямал из Москвы прибыла первая партия вакцин против гриппа

В Ноябрьск прибыла первая партия вакцины против гриппа для всех муниципалитетов округа. Это около 300 тысяч доз.

В СПИД-центр груз привезли на «рефрижераторе здоровья» из Москвы. Это 30 процентов от заявленного количества вакцины взрослого населения, 31 августа привезут вторую партию для детей.

Препараты будут хранить на специально оборудованном складе, температура в помещении от 2 до 8 градусов тепла. До конца октября в округе должны привить учителей и медиков.

«На базе СПИД-центра расположен окружной склад, куда поступают все вакцины по национальному календарю. И я как главный эпидемиолог округа распределяю вакцины в лечебные учреждения нашего округа», - рассказала Людмила Волова, главный врач окружного центра профилактики и борьбы со СПИД.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика