Лабытнанги получит новый виток развития

Губернатор Ямала на этой неделе встретился с представителями финансовых организаций. Сотрудники Сбербанка России презентовали Дмитрию Кобылкину проекты для детей и молодёжи. А представители ВТБ 24 заверили о готовности участвовать в разработке программ ипотечного жилищного кредитования. Пообщался Дмитрий Кобылкин и с народом. В прямом эфире наших окружных коллег губернатору смогли задать свои вопросы 300 ямальцев. Они касались самых разных аспектов жизни: невыплаты заработной платы, перспективы оленеводства, ТЭКа и рыборазведения. Губернатор заверил, что социальные проекты остановлены не будут, останутся выплаты регионального материнского капитала, а переселение из аварийного и ветхого жилья и дальше будет главным направлением работы. Новый виток развития получит и город Лабытнанги.

«При начале возведения в 2018 моста через Обь, большая часть строительного комплекса будет базироваться на стороне Лабытнанги, потому что там и железная дорога, и прием грузов, и причальная стенка. Это значительно позволит нам оживить рынок на территории города, и отдельно я делаю программу по этому городу и планирую со следующего года начать дополнительно выделять денежные средства на благоустройство», - сказал Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика