Ключевой инфраструктурный объект для восточной части Ямала: до открытия Пуровского моста осталось две недели

С опережением графика, 16 октября, планируют запустить движение транспорта по мосту через реку Пур. Об этом в своем инстаграме заявил губернатор округа. Ключевой инфраструктурный объект для восточной части Ямала соединит Пуровский, Тазовский и Красноселькупский районы с основной сетью региональных дорог. С вводом нового моста исчезнут проблемы, которые возникали дважды в год в период распутицы.

И всё же до начала непрерывного транспортного сообщения над Пуром почти две недели. Какой объем работ остался у строителей и что предстоит сделать в кратчайшие сроки? Об этом мостостроевцы рассказали нашему корреспонденту Зуле Османовой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика