Как ямальцы готовят свои автомобили к зимним испытаниям
Какие шины лучше ставить и как греть машину в мороз — узнала наш корреспондент в Ноябрьске Юлия Филатова.
Города Ямала накрыло белым одеялом, что не порадовало автолюбителей. На дорогах появились сугробы и стало опасно скользко.
Поток машин замедлился. Естественный процесс, когда больше половины машин обуто в летнюю резину. Но, на удивление, День жестянщика прошел спокойно, и существенного роста ДТП не зафиксировано. В первые двое суток меньше 30 аварий.
Заступили на зимнее дежурство и коммунальщики. Подготовлено 450 единиц техники — столько будет задействовано на региональных дорогах. А для противостояния гололеду специалисты запасли 7 тысяч тонн песка и 355 тонн соли. Работать будут и днем, и ночью.
Не спят в эти дни и мастера шиномонтажек. Перед гаражами выстраиваются огромные очереди. Юлия Филатова продолжит снежно-автомобильную тему.