«Голос поколения». Дмитрий Артюхов и Сергей Кириенко о значимости и развитии молодежной политики страны

В Москве состоялась Всероссийская образовательная программа мастерской управления «Сенеж» «Голос поколения». Она создана для руководителей, которые формируют молодежную политику на региональном уровне, а также для представителей некоммерческих и волонтерских организаций. В программе участвуют 255 человек со всех регионов России. Ямал представляют руководители департамента молодежной политики и туризма и «Молодёжного центра технологий занятости», а также представитель компании «Газпром добыча Ямбург». Открыл программу первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко. Особый акцент в своем выступлении он сделал на значимости молодежной политики для государства и вовлечения в работу молодых кадров. Их нужно мотивировать, увлекать и разговаривать с ними на одном языке.

«Что такое молодежная политика? Это про будущее. Где бы вы потом не работали и как бы вы ни двигались, понимание того, как работает молодежная политика, на каком языке и как говорить с молодежью вам нужно будет всегда и везде. Это знаете, такой важный квалификационный навык, который будет очень красивым и важным дополнением для любой другой деятельности», - рассказал Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ.

Программа «Голос поколения» рассчитана на полгода и состоит из пяти образовательных модулей. Первый из них проходит в Москве с шестого по девятое ноября. В стартовый день обучения на вопросы участников ответил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил, что молодежной политике нужны новые подходы и форматы.

«Молодежная политика должна развиваться. Такие программы, серьезные программы, позволят нам корпус основных руководителей молодежной политики развить, позволить им обменяться опытом между собой», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика