Год добровольца: как его провели ямальские волонтёры

«Взялся сделать — сделай хорошо». Тимур и его команда. Аркадий Гайдар. Герои и литературные произведения у каждого поколения, наверно, свои. Но вот душевный порыв, постоянная готовность к подвигу.

Есть в этом что-то наше родное, возможно генетическое. Может мы и выжили когда-то в суровых климатических условиях российско-сибирского пространства, как отдельная социокультурная общность, благодаря специфическому навыку любить ближнего и помогать незнакомому. Формально заканчивается Год волонтеров. Для Ямала активность молодежи именно в этом году не стала откровением и, надо признать честно, не носила характер административно организованной кампанейщины. Список полезного участия мы пишем уже много лет и содержание уходящего года в этом документе тоже займет достойное и солидное место. Вместе с добровольцами маршрутами полезных дел прошла Евгения Четвертак.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика