Дороги, жилье и благоустройство. Губернатор Ямала посетил Лабытнанги

Ограничения из-за коронавируса внесли изменения в начало строительного сезона в округе. Тем не менее работа на объектах кипит. В этом убедился губернатор во время рабочей поездки в Лыбытнанги. Амбициозная задача поставлена перед городом - 130 тысяч квадратных метров нового капитального жилья.

«Вот мы видим, что они зеленым цветом, под расселение в 20 году. Вот просто мы привязались к этому району. У нас балки еще есть на БАМе на Геофизиках, в других районах города. Но вот так эта карта выглядит. То есть мы понимаем, что у нас учетно, пообъектно каждый, когда будет расселен», - Марина Трескова глава Лабытнанги.

Сейчас возводятся четыре многоквартирника из семи запланированных. Более восьмисот квартир предназначены под переселение жителей из аварийного фонда. Часть домов планируют сдать в следующем году, остальные - в 2022. Кроме того, в этом году в городе отремонтируют более 14 километров дорог.

«Мы помним, что еще недавно однозначно не было мнения, куда идти дальше, потому что... Какое будущее у города? Кто-то говорил, что нет рабочих мест, нет перспектив. Сейчас мы понимаем прекрасно, что с учетом развития всех наших крупных проектов, таких как Северный широтный ход, здесь будут создаваться новые рабочие места. Поэтому город должен хорошеть, должны появляться новые места для жителей, ну и, кончено, комфортное жилье», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика