Дмитрий Артюхов исполнит новогодние мечты с «Ёлки желаний»

Даже самая несбыточная мечта обязательно случится. Шестилетний новоуренгоец Демид Чесноков хочет поплавать с дельфинами. В этом ему поможет Дмитрий Артюхов. Шар с новогодним желанием мальчика с «Елки желаний» достался губернатору. Глава региона также исполнит мечты еще троих юных северян - с еще одной елки - заботы. Заветные подарки отправятся в Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск.

Помогают детям и депутаты законодательного собрания. Так, спикер ямальского парламента Сергей Ямкин исполнит задуманное юной жительницей села Мужи. Обе благотворительные акции уже стали доброй предновогодней традицией. Это больше чем материальные подарки: велосипеды, гаджеты, которые чаще всего и загадывают дети. Юные северяне иногда удивляют: хотят прокатиться на оленьей упряжке, полетать на вертолете и даже побывать на съемочной площадке «Ералаша».

«У нас к счастью новый год все ближе и ближе, и есть множество историй, когда нашим деткам, маленьким ямальцам очень хочется попросить у Деда Мороза о чем-то нужном. Особенно детки, которые столкнулись с разными, к сожалению, заболеваниями. Сделать доброе дело - это очень приятно, дарить тепло свое накануне нашего самого любимого праздника Нового года» - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

«Как правило, дети которые просят, это особенные дети и понятно, что родители сталкиваются с определенными трудностями в жизни и не всегда могут подарить подарок, который хотелось бы ребенку. И он просит дедушку мороза. Конечно мы не дедушки морозы, но подарить ребенку немного добра и тепла, это на мой взгляд очень здорово» - прокомментировал Сергей Ямкин, председатель Законодательного собрания ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика