COVID-19 в цифрах. Итоги недели на Ямале: заболевшие, выздоровевшие, госпитализированные

44 случая коронавируса было выявлено на Ямале на этой неделе. По данным на 18 апреля в регионе 106 заболевших и 109 на госпитализации, как контактировавшие. Пошли и хорошие новости. 14 апреля из больницы были выписаны 5 выздоровевших. Сейчас их уже 16.

Удалось стабилизировать очаг в Пангодах, новых случаев нет, и его жители идут на поправку. Так, один из первых зараженных, который лечился в надымской больнице и находился в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, выписан домой. Его тесты отрицательные.

В целом по муниципалитетам картина сейчас такая:

Надымский район - 27 случаев коронавируса, 9 выздоровели.

Салехард - 24 случая, на поправку пошли трое.

В Новом Уренгое 19 больных, четверых уже выписали домой.

В Пуровском районе - 32 человека, в Ямальском - 4. Трое пациентов - в тяжелом состоянии, все на ИВЛ.

Так же на этой неделе с месторождения Тамбейской группы вывезены двое работников, чьи анализы оказались положительными. 65 контактировавших с ними направлены в центр изоляции, расположенный в 30 километрах от Нового Уренгоя. В ближайшее время на Ямале грядет смена вахтовых рабочих. И, чтобы приезд новых людей из других регионов страны не подорвал эпидобстановку в округе, были приняты новые решения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика