Близкая угроза: коронавирус добрался до Тюмени

В Тюмени подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Глава региона Александр Моор провел экстренное совещание оперативного штаба по предотвращению распространения опасной болезни. Вирус обнаружили у китайской студентки индустриального университета. Она вернулась в Тюмень после каникул и была почти сразу госпитализирована с признаками ОРВИ.

Среди ямальских студентов, обучающихся в тюменских вузах, симптомов заболевания коронавирусом нет ни у одного человека. Об этом сообщил депутат Тюменской областной Думы Николай Токарчук, курирующий вопросы, связанные со студентами. По словам медиков, состояние девушки, приехавшей из Китая, не вызывает опасений, так как болезнь протекает в легкой форме. Ректор индустриального университета Вероника Ефремова подтвердила, что состояние студентки, как и ее пятерых сокурсников, не вызывает опасений. Сотрудники вуза продезинфицировали помещения общежития.

Правительством области предприняты меры по нераспространению вируса. Роспотребнадзор усиливает санитарный контроль в международном аэропорту «Рощино». По словам руководителя Тюменского управления Роспотребнадзора, в области предпринимаются все возможные профилактические меры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика