Безопасная Арктика. Ямал готовится к масштабным учениям МЧС России

Бойцы МЧС приземлились в окружной столице для масштабных учений. Какие задачи стоят перед спасателями?

Испытают новейшую спецтехнику и проработают различные сценарии природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Ямал готовится к масштабным учениям «Безопасная Арктика-2023».

Тренировка спасателей состоится в девяти северных регионах страны. В автономном округе специалисты будут работать с 6 по 7 апреля.

Читайте также: Помогут туристам и альпинистам: ямальские спасатели отрабатывали навыки в горной местности

В аэропорту окружной столицы уже приземлился огромный ИЛ-76ТД с летчиками и парашютистами на борту. Свои навыки асы неба проверят над рекой Обь. А в Новом Уренгое бойцов МЧС России ждет испытательный полигон газодобытчиков.

Какие задачи будут стоять перед людьми в погонах? Выясняла Марина Михайлова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика