Владыка Николай обратился к участникам V Епархиальных Рождественских чтений

Владыка Николай обратился к участникам V Епархиальных Рождественских чтений. Приветственная речь епископа выложена на сайте Салехардской епархии. В ней говорится, цитата: «Уверен, в этом году работа будет не менее плодотворной и небесполезной для ума и души каждого участника! Тем более, что тема рождественских чтений насущна для нашего региона, где современные технологии и инновационные проекты воплощаются при условии сбережения традиций и культуры. И очень важно сегодня в стремлении улучшить благосостояние, экономические и инвестиционные показатели округа не забыть о простом человеке, его духовных нуждах и устремлениях. Надеюсь, на нашей площадке прозвучат оригинальные идеи и выводы, которые помогут нам в решении этой непростой задачи. Думаю, особый настрой чтениям придаст благословение Святейшего Патриарха, которым он одарил ямальцев во время своего недавнего визита». Конец цитаты. Напомним, у Рождественских чтений сейчас заочный этап в формате интернет-конференций. Тема «Традиции и новации. Культура, общество, человек», как и у общероссийских рождественских чтений, которые происходят в Москве только в январе. Авторы самых интересных докладов выступят публично в Новом Уренгое.

«Епархия ждет, прежде всего, интересных и содержательных докладов. Конечно же, пользы духовной для тех, кто готовит доклады – это самое главное чего мы ждем. Ну и, конечно, мы ждем взаимного обогащения опытом», - говорит иерей Александр Кононко, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Салехардской епархии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика