В «Путешествие по Крайнему Северу» приглашает надымский музей

Соверши путешествие - посети музей истории и археологии в Надыме. Там начала работу выставка Русского географического общества. Гости могут познакомиться с экспонатами сразу десяти экспедиций.
В городском выставочном зале собираются те, кто, так или иначе, неравнодушен к исследовательским путешествиям. Одни проводят в экспедициях практически все свободное время, другие – такой возможности не имеют, но обращаются за впечатлениями к представителям Русского географического общества.
В начале встречи сотрудники регионального отделения вручили своим единомышленникам и соратникам удостоверения географического общества. А памятные свидетельства получили участники недавней экспедиции «Лукоморье. По следам предков».
В некотором роде познакомится со знаменитым Лукоморьем можно и на выставке. Только в этом году ему было посвящено три экспедиции. Собранный материал представлен тут. Это фотографии, привезенные экспонаты, современные карты. Хотя среди последних, есть и старинные. Исследователи рассказывают, что первое упоминание о регионе Лукоморье отражено в космографии 1575 года. Копия этого уникального документа предоставлена парижским Лувром.
«Путешествие по Крайнему Северу» - это целый проект, который рассказывает и представляет материалы более чем десяти экспедиций не только на Ямале, но и в других арктических широтах. Озеро Нум-То, Надымское городище, остров Вайгач, полярный Урал.
Организаторы выставки намерены постоянно пополнять ее материалами новых экспедиций. Уже сейчас у них в планах продолжить исследования верховья реки Надым. «Путешествие по Крайнему Северу» продлится до 29 сентября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика