Страницы творческого календаря. Коллективы культурно - досугового центра «Наследие» открыли новый сезон

Радость, волнение, трепет. Это почти как первое сентября в школе, когда однокашники и учителя встречаются после больших каникул. Их «Маленькая компания» тоже не виделась все лето. Разогреваются первыми аккордами перед затяжной зимой. Компания хоть и маленькая, но планы на очередной творческий сезон наполеоновские.

Самый настоящий досуговый центр. Приятно провести время здесь сможет и стар, и млад. Всего на базе «Наследия» работают 16 клубов. Одних только любителей бардовской песни несколько: для тех, кто помладше «Маленькая компания». Подростков примет «Пегас». Взрослых - клуб «Свободный полёт». В этом году два юбиляра. Пять лет исполнится студии гитарной песни «Пегас». Вдвое старше - вокальная группа «Росинка». А вот «Театр народной песни» только встает на ноги. У самого молодого коллектива центра - уже готовы репертуарные планы.

«Мы будем исполнять русские - народные песни и сейчас мы готовим казачий блок,- говорит артистка театра народной песни Юлия Согрина.- Под этот репертуар нам уже шьются костюмы, будет много интересного, приходите и смотрите на нас».

Если ты в душе не бард, петь плясать ты не умеешь. Всё равно найдешь здесь дело по душе. Ценителей традиционной национальной культуры собирают такие коллективы как «Изьватас», «Пулноват мохэт» и «Поккый кы». Заботы о патриотическом воспитании взяли на себя клубы «Афганец», «Пульс» и «Полярная застава». Собираются в «Наследии» и коллекционеры. Кстати, это одна из самых посещаемых секций.

«В прошлом году у нас была замечательная выставка, где были представлены: фирменные пуговицы, колокольчики, рождественские открытки, конверты 40-х годов, медали и значки нашего города и нашего округа, то есть деятельность очень разноплановая и очень интересная»,- рассказывает художественный руководитель КДЦ «Наследие» Надежда Нестеренко.

Открытие сезона - это начало начал. Впереди концерты, выставки, фестивали, литературные вечера. А пока праздник - перед большой работой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика