Накрывая новогодний стол: варенье из сосновых шишек или строганина из рыбы?

До нового года остались считанные дни. Друзья новостей культуры Ямала продолжают помогать готовиться к новогодним праздникам и пополнять нашу шкатулку новыми советами. Что подать на стол? И какой подарок выбрать?

«Когда к нам гости приезжают в любой большой праздник, мы всегда угощаем сначала строганиной. Это у нас было испокон веков. Либо берется мороженое мясо, из него тоже делается строганина. Кровь с солью перемешивается и макается. Угощаем всех дорогих гостей каждый раз вот так», - сказал Вячеслав Озелов, специалист по фольклору ОЦНК.

Елена Волкова, менеджер по культурно массовому досугу Окружного Дома ремёсел: «Мне кажется, что Новый год - это самый счастливый праздник, когда все дарят друг другу подарки. Многие предпочитают сладкое - например, варенье из сосновых шишек, оно интересное, и его редко где встретишь. Вот новогодние наборы подарков в которые входят: красивая кружечка, съедобные пряники, свечка, чай и красивая игрушка, которую можно повесить на елочку. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы праздник прошел хорошо, чтобы все подарки, которые вам дарят, были для вас приятны и радостны. Желаю любви, счастья. Всех с Новым годом!».

«Дорогие ямальцы, в новогодние каникулы я советую вам провести время со своими родными и близкими, с нашими маленькими детишками. Самое главное - исполнить желания маленьких детей, которые верят в чудо. С Новым годом вас, дорогие!», - пожелала Клавдия Тайшина, культорганизатор природно-этнографического комплекса в посёлке Горнокнязевск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика