На Таймыре состоялась презентация долганского разговорника

Маленький и компактный. Презентация нового издания долганского разговорника состоялась на Таймыре. На 43 страницах - алфавит, цифры, склонения чисел, а также повседневые слова. Составители Галина Жаркова и Надежда Еремина поделились подробностями работы над изданием. Карманный разговорник пригодится и в школах, и библиотеках.

«Для ребятишек это хорошо. Тем более автор - достойна похвалы. Она сама слабовладеющая языком. Она сама изучает вместе с детьми», - говорит Анна Барболина, рецензент сборника.

«Ну вообще, издать книгу это не так просто. Основная сложность была в том, что здесь же долганские слова и надо было учитывать правильность написания слов, правильность букв. Поэтому - переделывали, исправляли очень много раз», - рассказывает Надежда Ерёмина, соавтор долганского разговорника.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика