4 спектакля за 3 дня: в Салехарде гостит Воркутинский драматический театр

4 спектакля за три дня. Воркутинский драматический театр дает сегодня спектакль на Сцене «Геолога». Это сентиментальная комедия «Лес» по одной из самых сложных и интересных пьес Островского. Самый ближайший к Салехарду профессиональный репертуарный театр был здесь всего лишь дважды, последний раз 8 лет назад. Нынешний визит под эгидой федеральной программы «Большие гастроли», которая поддерживает региональные труппы в год театра и дает возможность провинциалам больше ездить и находить нового зрителя. Кстати, цены на спектакли не кусаются.

«Мы не антрепризный театр, наша цель не заработать. Мы приехали сюда, чтобы показать театр в самом настоящем смысле этого слова. Мы привезли все свои декорации, все свои костюмы. То есть то, что мы делаем у себя на стационаре в Воркуте, все это будет здесь на сцене в Геологе», - рассказала Елена Пекарь, директор Воркутинского драматического театра им. Б.А. Мордвинова.

О том, что это не коммерческий ход, говорит и то, что привезли воркутинцы классику и для взрослых, и для детей. Как всегда поднимающая философские вопросы, а думать над ответами предоставляет зрителям. Это сказ по произведениям северного классика архангелогородца Бориса Шергина «Со всею нежностию…» Фаворит всех отечественных театров и самый главный водевиль советского времени музыкальная комедия «Ханума из Авлабара», и детская сказка «Чуковинки» по Корнею Чуковскому.

«Мы решили к вам приехать с очень яркими спектаклями, которые очень любят в Воркуте. И северными спектаклями, если мы вам понравимся, мы с удовольствием к вам будем приезжать», - сказал Юрий Нестеров, режиссер-постановщик, лауреат премии Правительства Республики Коми.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика