«Безопасная дорога». Выпуск второй

«Что такое ДТП? И что надо знать при оформлении Европротокола?». На эти вопросы отвечает заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ЯНАО Максим Собянин.

Первая помощь пострадавшему в ДТП и что необходимо предпринять в оказании медицинской помощи до приезда экстренных служб. Об этом рассказывает фельдшер реанимационной бригады станции скорой медицинской помощи города Салехарда Станислав Полищук.

Стрессоустойчивость водителя, как снять конфликтность на дорогах и как вести себя участникам ДТП и сотрудниками ДПС, ведущими административное производство. В программе принимает участие медицинский психолог Ямало-Ненецкого окружного психо-неврологического диспансера, Николай Мискевич.

За прошедшую неделю (с 14 по 20 сентября) на территории ЯНАО зарегистрировано 92 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 травмированы, в их числе 1 ребенок.

Напомним о резонансных авариях.

Так, 19 сентября 2020 года на 586 км автодороги Сургут-Салехард (Пуровский район) водитель легковушки выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым самосвалом, в результате столкновения водитель легкового транспортного средства от полученных травм скончался на месте. Отметим, автоинспекторы установили, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности!

В поселке Уренгой, Пуровского района, 18 сентября 2020 года в результате ДТП травмирован несовершеннолетний велосипедист. Автоинспекторы проводят проверку по факту ДТП и нахождения 10-ти летнего велосипедиста на проезжей части.

Около 20 часов 18 сентября 2020 года на ул. Центральная магистраль г. Новый Уренгой произошло столкновение между электросамокатом под управлением гражданина, 1985 г.р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который двигался по краю проезжей части, и грузовым автомобилем MAN. В результате происшествия гражданин, управляющий электросамокатом госпитализирован в реанимационное отделение Новоуренгойской центральной городской больницы.

С начала года в ДТП травмированы 315 человек, в их числе 28 детей и 29 человек погибли, среди погибших 2 ребенка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика