«Безопасная дорога-2025». Выпуск шестой
Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Тема выпуска: «Безопасность пешеходов»

Фото: freepik
Безопасность и дороги — один из приоритетов работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В регионе пересматривают схемы организации дорожного движения, устанавливают освещение, меняют дорожные знаки и светофоры.
Тем не менее, случается, что виновниками дорожно-транспортного происшествия становятся пешеходы, которые переходят улицу на красный свет или в неположенном месте, порой забывая даже о том, что при пересечении дороги нужно смотреть по сторонам. В связи с тем, что ДТП с участием пешеходов влекут за собой очень серьезные последствия для здоровья и жизни человека, совсем не лишним будет вспомнить об основных правилах поведения пешеходов на дороге.
Эксперт в студии: государственный инспектор безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по ЯНАО Кристина Кравченко