На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск в 10 км от места, где ушла земля - образовался новый размыв

Продолжительные дожди превратили лесной ручей в бурную реку, и она смыла автомобильный мост на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. Вместо него образовалась глубокая яма, а на дороге выстроилась огромная пробка.

Обрушилось примерно 40 квадратных метров дорожного полотна. Спасатели уверены, дожди, которые шли не прекращаясь более суток, размыли насыпь, ливневка не смогла справиться с таким количеством воды. Во время восстановительных работ вереница машин на подъезде к месту обрушения растянулась на десятки километров. Для тех, кто оказался в пробке, открыли несколько пунктов питания.

Очевидцы рассказывают, что все было как в фильме-катастрофе. Единственная машина, которая ехала в тот момент по этому участку дороги, успела проскочить. «Перед нами Камри проехала из 72 региона, даже бампер водитель оставил там», - рассказывает водитель Яшан Ядрагин.

Здесь же на трассе дежурят медики. Бригада готова к любой ситуации, ведь случись что, везти больного будет некуда, ближайшая больница в 120 километрах.

Все машины, которые едут с Севера на Юг ГИБДД разворачивает. Но если легковой автотранспорт еще может развернуться на узкой трассе, то водителям грузовиков придется ждать окончания восстановительных работ.

Федеральная автодорога Ханты-Мансийск - Тюмень размыта сразу в нескольких местах. В 10 км от места, где ушла земля - новый подмыв. Здесь грунтовые воды в любую минуту могут обрушить асфальт, чтобы этого не произошло, дорожники поблизости роют канавы, куда уйдет вода. В МЧС заявляют, что дорогу откроют не раньше, чем через два дня, а пока единственный путь для Северян на большую землю - это объезд в 1000 км через Серов.

Смотрите далее видео: огородник Надыма наткнулся на медведя

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика