Содержимое ассенизационной машины хлынуло потоком в лабытнангскую семью

Накануне в одной лабытнангской семье произошла очень плохопахнущая неприятность. Вместо того, чтобы выкачать из септика канализационные стоки, ассенизационная машина начала вдруг сливать жидкость прямо в квартиру. Благо, что хозяева находились в этот момент дома и сразу остановили безобразие. Правда и этих минут не хватило – все теперь очень дурно пахнет.

Буквально за минуту маленькая уютная квартира наполнилась смердящей жижей, когда водитель ассенизаторской машины начал «откачивать» септик. Беременная Марина даже не успела понять, что произошло, но фекалии через унитаз, раковину и поддон заливали ванную, прихожую, кухню и часть детской комнаты.

Водитель Роман машину отключил, но результат всего одной минуты невнимательности, беспечности или сбоя техники ужасающий. Горе-водитель посмотрел на свою работу, развернулся и уехал, даже не откачав мерзкие остатки. Бабушка, она же мама пострадавшей, сразу позвонила директору фирмы «Автомиг», решение у начальника возникло мгновенно - для выяснения ситуации прислал того же водителя.

«На что водитель мне сказал: я вам куплю ковер в детскую комнату, не куплю, а точнее у меня есть дома. На что я ему сказала: не надо мне ваш ковер, понимаете, все это впиталось в пол. Как жить здесь можно? Вы слышите запах. А вчера мы это все выгребали без перчаток», - жалуется Ирина Калмыкова, мать Марины.

Сегодня, конечно, квартира не в таком состоянии. Семья, с восьмилетним ребенком и женщина в положении, сами выносили ковры, двигали мебель и выгребали испражнения. А остатки фекалий откачать приехали через 40 минут! Со вчерашнего дня в квартире работает обогреватель, чтобы хоть немного просушить мокрый деревянный пол. Но то, что успело впитаться и попасть под дом высушить или убрать уже невозможно.

Жуткий запах, который не может передать камера начинает бить в нос при входе в подъезд. Сколько он будет выветриваться, и пропадет ли вообще когда-нибудь, вопрос риторический. И страшно представить, что ожидает хозяев, когда весной начнет таять снег.

Квартира семьи находится в муниципальной собственности. Сегодня городские власти посовещались по этому дурнопахнущему поводу и пообещали, что будут следить за всеми участниками истории.

Директор предприятия от комментариев отказался, но не на камеру сообщил нам, что будет проведено разбирательство. И этот «Автомиг» обязательно поможет пострадавшей семье.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика